Hier finden Sie eine fortlaufende Übersicht unseres Dienst- und Einsatzbetriebes.

Archiv: Einsatztagebuch 2014

(Legende: SWD=Sanitätswachdienst // BSD=Blutspendedienst // UG-RD= Unterstützungsgruppe Rettungsdienst // SEG=Schnell-Einsatz-Gruppe)

Nr. Datum Einsatzbeschreibung Typ Sonstiges
120 26 Dez
15.00-18.30
Brose Arena: BBL Euroleague SWD
119 20 Dez
17.00-19.30
Brose Arena: Basketball SWD
118 17 Dez
20.00-22.30
Brose Arena: BBL Euroleague SWD
117 06 Dez
17.00-19.30
Brose Arena: Basketball SWD
116 03 Dez
20.00-22.30
Brose Arena: BBL Euroleague SWD
115 28 Nov
19.30-21.30
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD
114 21 Nov
16.00-18.00
Ökumenischer Blaulichtgottesdienst Sonstiges
113 20 Nov
20.00-23.30
Basketball Euroleague SWD
112 19 Nov
19.30-21.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD
111 18 Sept
18.00-00.00
Brose Arena: Kongress SWD
110 18 Sept
19.30-20.30
 Ringen SWD
109 11 Sept
21.00-01.00
 Lichtinstallationen am Michelsberg SWD
108 01 Sept
13.00-17.00
 Blutspende BSD
107 24 Aug
18.00-02.00
 Sandkerwa Tag 5 SWD
106 23 Aug
13.30-02.00
 Sandkerwa Tag 4 SWD
105 22 Aug
13.30-03.00
 Sandkerwa Tag 3 SWD
104 21 Aug
18.00-03.00
 Sandkerwa Tag 2 SWD
103 20 Aug
18.00-02.00
 Sandkerwa Tag 1 SWD
102 16 Aug
08.00-11.00
 Mariä Himmelfahrt SWD
101 09 Aug
10.00-22.00
 Taubertalfestival Tag 3 SWD
100 08 Aug
10.00-22.00
 Taubertalfestival Tag 2 SWD
 99 07 Aug
10.00-22.00
 Taubertalfestival Tag 1 SWD
 98 01 Aug
14.00-20.00
 Radrennen Gartenstadt SWD
 97 27 Jul
14.00-19.00
 Blutspende BSD
 96 25 Jul
18.30-22.00
 Poety Slam SWD
 95 23 Jul
19.30-23.00
 Calderón-Spiele; „Robyn Hod“ SWD
 94 21 Jul
19.30-23.00
 Calderón-Spiele; „Robyn Hod“ SWD
 93 19 Jul
13.00-22.30
 „Bamberg zaubert“ SWD
 92 18 Jul
11.00-00.00
 „Bamberg zaubert“ SWD
 91 17 Jul
19.00-00.00
 „Bamberg zaubert“ SWD
 90 15 Jul
20.00-23.00
 Calderón-Spiele; „Robyn Hod“ SWD
 89 12 Jul
13.00-17.30
 „Bamberg zaubert“ Fuchsgala SWD
 88 10 Jul
19.00-23.00
 „Bamberg zaubert“ Fuchsgala SWD
 87  09 Jul
20.00-23.00
 Calderón-Spiele; „Robyn Hod“ SWD
 86 07 Jul
13.00-20.00
 Blutspende BSD
 85 05 Jul
20.00-23.30
 Calderón-Spiele; „Robyn Hod“ SWD
 84 05 Jul
09.00-17.00
 Quattroball Memmelsdorf SWD
 83 04 Jul
10.00-18.00
 Quattroball Memmelsdorf SWD
 82 04 Jul
09.30-18.00
 Alumniturnier Feldkirchenstraße SWD
 81 03 Jul
19.00-02.00
 Universitätsfest Burgershof SWD
 80 28 Jun
09.00-12.30
 3. Uni-Lauf Bamberg SWD
 79 21 Jun
15.00-17.30
 Brose Arena: BBL Playoffs SWD
 78 21 Jun
15.00-23.00
 Public Viewing Basketball SWD
 77 18 Jun
19.00-02.00
 Fakultätsfest der Fakultät GuK: SWD
 76 17 Jun
18.30-23.00
 Public Viewing Basketball SWD
 75 14 Jun
19.00-22.30
 Brose Arena: BBL Playoffs SWD
 74 14 Jun
18.00-23.00
 Public Viewing Basketball SWD
 73 14 Jun
13.00-19.00
 120 Jahre Blasmusikverein Oberhaid: SWD
 72 13 Jun
19.00-03.15
 Jubiläum Schützenverein Breitengüßbach SWD
 71 09 Jun
15.00-23.00
 Ferrero Uni Challenge SWD
 70 07 Jun
15.00-17.30
 Brose Arena: BBL Playoffs SWD
 69 7 Jun
07.00-18.00
 Bamberger Ruderregatta SWD
 68 06 Jun
8.00-20.00
 Bamberger Ruderregatta SWD
 67 04 Jun
8.00-12.00
 Fronleichnamsprozession SWD
 66 30 Mai
17.00-19.00
 Brose Arena: BBL Playoffs BSD
 65 26 Mai
14.00-19.00
 Blutspenden BSD
 64 23 Mai
20.00-23.00
 Brose Arena: BBL Playoffs SWD
 63 20 Mai
20.00-23.00
 Brose Arena: BBL Playoffs SWD
 62 20 Mai
19.00-22.30
 Konzert: Joseph-Keilberth-Saal SWD
61 17 Mai
03.00-23.00
Friedensdorf international: Angolaeinsatz Sonst. Bericht
60 16 Mai
20.00-02.00
Konzerthalle: Festabend SWD
59 16 Mai
14.00-18.00
Bamberger Frühling SWD
58 16 Mai
13.00-17.00
BHP 50 Übung Übung
57 16 Mai
08.00-13.00
Konzerthalle: Kongress SWD
56 15 Mai
18.30-22.00
brose Arena: Kaya Yanar SWD
55 14 Mai
18.00-22.00
Bamberger Frühling SWD
54 14 Mai
15.30-20.00
brose Arena: BBL Playoffs SWD
53 12 Mai
18.00-22.00
Bamberger Frühling SWD
52 11 Mai
14.00-18.00
Bamberger Frühling SWD
51 09 Mai
13.30-18.00
brose Arena: BBL Playoffs SWD
50 09 Mai
12.30-16.00
FC Eintracht vs. Burghausen SWD
49 08 Mai
10.00-18.00
Via Futura Messe SWD
48 07 Mai
18.00-22.00
Bamberger Frühling SWD
47 05 Mai
13.00-20.00
Blutspenden Rettungszentrale BSD
46 04 Mai
18.00-22.00
Bamberger Frühling SWD
45 03 Mai
07.00-21.00
Weltkulturerbelauf 2015 SWD
44 02 Mai
18.00-24.00
Bamberger Frühling SWD
43 02 Mai
08.00-16.00
Arbeitseinsatz: Aufbau WKL Sonst
42 30 Apr
18.30-23.00
brose Arena: Beko BBL SWD
41 30 Apr
14.00-18.00
Bamberger Frühling SWD
40 29 Apr
19.00-22.30
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD
39 29 Apr
08.00-18.00
Bamberger Seniorenwanderung SWD
38 25 Apr
09.30-16.30
Bamberger Fahrradmesse SWD
37 24 Apr
18.00-23.00
brose Arena: Beko BBL SWD
37 24 Apr
18.00-23.00
Brose Arena: Beko BBL SWD
36 19 Apr
16.00-19.30
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD
35 18 Apr
08.00-16.00
Flohmarkt Sonst.
34 17/18 Apr
21.30-12.00
Alarmeinsatz Waldbrand UG-RD/SEG
33 14 Apr
14.00-18.00
Flohmarktaufbau Sonst.
32 10-12 Apr
17.00-16.00
Ausbildungswochenende Übung
31 07 Apr
13.00-20.00
Blutspenden Rettungszentrale BSD
30 05 Apr
15.00-19.00
brose Arena: Beko BBL SWD
29 04 Apr
14.00-17.00
Osterlauf Bruderwald SWD
28 03 Apr
04.30-8.00
Karfreitagsbittgang SWD
27 02 Apr
20.00-22.00
Alarmeinsatz: Brand Saunaclub UG-RD/SEG 3 Besatzung
(UG/SEG Tp)
26 28 Mar
09.00-15.00
Sammelaktion Sonst.
25 25 Mar
08.00-18.00
Seniorenwanderung Schwabthal SWD
24 23 Mar
13.00-17.00
Betreuung Blutspendetermin BSD
23 22 Mar
13.00-17.30
brose Arena: Beko BBL SWD
22 16 Mar
18.00-21.00
brose Arena: Riverdance SWD
21 14 Mar
19.00-22.30
brose Arena: Beko BBL SWD
20 04 Mar
17.00-21.00
brose Arena: Basketball Eurocup SWD
19 03 Mar
13.00-20.00
Betreuung Blutspendetermine BSD
18 28 Feb
09.00-15.00
Konzerthalle: Studienmesse SWD
17 22 Feb
15.30-20.30
brose Arena: Beko BBL SWD
16 21 Feb
19.00-22.30
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD
15 17 Feb
13.00-16.00
Faschingszug Bamberg SWD
14 16/17 Feb
18.00-06.00
Rosenmontagsball Sonstiges
13 15 Feb
15.00-19.30
brose Arena: Beko BBL SWD
12 15 Feb
10.00-13.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD
11 14 Feb
13.00-16.00
Faschingszug Gartenstadt SWD
10 11 Feb
14.00-18.00
Seniorenfasching im Hegelsaal SWD
9 04 Feb
17.30-21.30
brose Arena: Eurocup Basketball SWD
8 01 Feb
16.30-19.30
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD
7 01 Feb
15.30-19.00
brose Arena: Beko BBL SWD
6 31 Jan
9.00-16.00
Bewegungsfahrt Übung
5 21 Jan
8.30-18.00
Seniorenwanderung Stadt Bamberg SWD
4 18 Jan
18.30-22.00
brose Arena: Beko BBL SWD
3 14 Jan
18.00-23.00
brose Arena: Eurocup Basketball SWD
2 09 Jan
17.00-22.00
brose Arena: Feuerwerk der Turnkunst SWD
1 04 Jan
13.00-19.00
brose Arena: Beko BBL SWD