Hier finden Sie eine fortlaufende Übersicht unseres Dienst- und Einsatzbetriebes.

Archiv: Einsatztagebuch 2015

(Legende: SWD=Sanitätswachdienst // BSD=Blutspendedienst // UG-RD= Unterstützungsgruppe Rettungsdienst // SEG=Schnell-Einsatz-Gruppe)

Nr. Datum Einsatzbeschreibung Typ Sonstiges
123 31. Dez
16.30-19.30
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker – Silvesterkonzert SWD  
122 27. Dez
19.30-22.30
Konzerthalle: Nacht des Musicals SWD  
121 22. Dez
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
120 17. Dez
20.30-23.00
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
119 13. Dez
19.30-22.30
Konzerthalle: MANTASTIC SixxPaxx SWD  
118 11. Dez
16.30-19.30
Konzerthalle: Regensburger Domspatzen SWD  
117 04. Dez
18.00-20.30
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
116 04. Dez
16.00-18.30
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
115 03. Dez
14.00-17.00
Brose Arena: Tag des Sports SWD  
114 01. Dez
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
113 29. Nov
20.30-23.00
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
112 20. Nov
09.30-12.30
Memmelsdorfer Schlosslauf SWD  
111 15. Nov
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
110 12. Nov
19:30-00.00
Brose Arena: Deutsche Meisterschaft im Formationstanz SWD  
109 06. Nov
20.30-23.00
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
108 03. Nov
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
107 26. Okt
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
106 23. Okt
16.30-20.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
105 23. Okt
15.30-18.00
Brose Arena: Basketball SWD  
104 20. Okt
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
103 16. Okt
16.30-20.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
102 12. Okt
20.30-23.00
Brose Arena: Basketball SWD  
101 09. Okt
16.30-20.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
100 03. Okt
18.00-20.30
Brose Arena: Basketball SWD  
99 03. Okt
09.00-18.00
Antikmarkt SWD  
98 23. Sept
19.00-21.30
Brose Arena: Basketball SWD  
97 14. Sept
19.30-22.00
Brose Arena: Basketball SWD  
96 04. Sept
05.15-14.30
Fränkischer Schweiz Marathon SWD  
95 29. Aug
18.00-02.00
Sandkirchweih Montag SWD  
94 28. Aug
18.00-02.00
Sandkirchweih Sonntag Nachtschicht SWD  
93 28. Aug
14.00-18.00
Sandkirchweih Sonntag Tagschicht SWD  
92 27. Aug
19.00-03.00
Sandkirchweih Samstag Nachtschicht SWD  
91 27. Aug
14.00-19.00
Sandkirchweih Samstag Tagschicht SWD  
90 26. Aug
18.00-03.00
Sandkirchweih Freitag SWD  
89 25. Aug
18.00-02.00
Sandkirchweih Donnerstag SWD  
88 21. Aug
08.00-11.00
Mutter Gottes Prozession SWD  
87 12. – 14. Aug Taubertal-Festival SWD  
86 06. Aug
14.00-18.30
Gartenstädter Radrennen SWD  
85 27. Juli
18.00-22.00
Sommerfest Maria-Ward-Schule SWD  
84 17. Juli
18.00-23.00
Bamberg zaubert Nachtschicht Sonntag SWD  
83 17. Juli
12.00-18.00
Bamberg zaubert Tagschicht Sonntag SWD  
82 16. Juli
18.00-00.00
Bamberg zaubert Nachtschicht Samstag SWD  
81 16. Juli
11.00-18.00
Bamberg zaubert Tagschicht Samstag SWD  
80 15. Juli
17.00-24.00
Bamberg zaubert Freitag SWD  
79 10. Juli
16.30-20.30
Konzerthalle: Sommerkonzert der städtischen Musikschule SWD  
78 10. Juli
16.00-21.00
Bamberg zaubert: Fuchs-Gala SWD  
77 09. Juli
18.30-23.30
Bamberg zaubert: Fuchs-Gala SWD  
76 07. Juli
21.00-23.00
Public Viewing: Fußball-EM 1/2-Finale SWD  
75 03. Juli
10.00-18.00
Quattroball Memmelsdorf SWD  
74 02. Juli
18.00-23.00
Public Viewing: Fußball-EM 1/4-Finale SWD  
73 02. Juli
10.00-18.00
Quattroball Memmelsdorf SWD  
72 02. Juli
10.00-17.00
Alumni-Fußballturnier SWD  
71 01. Juli
19.00-01.30
Uni.fest SWD  
70 26. Juni
10.30-13.30
Unilauf, An der Weberei SWD  
69 26. Juni
18.00-23.00
Public Viewing: Fußball-EM 1/8-Finale SWD  
68 25. Juni
18.00-22.30
Brose Arena: Network 21 SWD  
67 23. Juni
18.00-01.00
Fakultätsfest Fachschaft GuK, Uni Bamberg SWD  
66 16. Juni
21.00-23.30
Public Viewing: Fußball-EM SWD  
65 12. Juni
21.00-23.30
Public Viewing: Fußball-EM SWD  
64 12. Juni
14.00-20.00
Public Viewing: Basketball SWD  
63 12. Juni
15.00-19.00
Brose Arena: Basketball SWD  
62 05. Juni
15.00-17.30
Brose Arena: Basketball SWD  
61 05. Juni
11.00-18.00
AOK-Familientage SWD  
60 05. Juni
07.00-18.00
Ruderregatta SWD  
59 04. Juni
08.00-20.00
Ruderregatta SWD  
58 29. Mai
19.30-23.00
Brose Arena: Basketball SWD  
57 29. Mai
14.00-18.00
Die große Bayern Lotto Glückstour SWD  
56 26. Mai
07.30-12.00
Fronleichnam in Bamberg SWD  
55 22. Mai
16.30-18.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
54 22. Mai
13.15-16.00
Brose Arena: Basketball SWD  
53 22. Mai
08.00-11.00
Urbani-Prozession SWD  
52 21. Mai
17.30-19.30
KSV Bamberg: Ringen SWD  
51 15. Mai
17.00-19.30
Brose Arena: Basketball SWD  
50 08. Mai
20.30-23.00
Brose Arena: Basketball SWD  
49 07. Mai
14.00-18.00
Bamberger Frühling (Plärrer) SWD  
48 06. Mai
14.00-18.00
Bamberger Frühling (Plärrer) SWD  
47 05. Mai
18.00-22.00
Bamberger Frühling (Plärrer) SWD  
46 04. Mai
19.00-00.00
BBallerz Night SWD  
45 03. Mai
12.00-18.00
Bamberger Frühling (Plärrer) SWD  
44 02. Mai
18.00-22.00
Bamberger Frühling (Plärrer) SWD  
43 01. Mai
17.00-19.30
Brose Arena: Basketball SWD  
42 30. April
18.00-23.00
Bamberger Frühling (Plärrer) SWD  
41 29. April
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball SWD  
40 27. April
22.00-03.00
Brose Arena: Feki-Party SWD  
39 25. April
18.00-20.30
Heimatveranstaltung Neue Residenz SWD  
38 23. April
20.00-03.00
Bockbieranstich Weiher SWD  
37 22. April
18.30-22.30
Brose Arena: Basketball SWD  
36 16. April
10:00-17.00
Bayerische Bechterew-Volleyball-Turnier SWD  
35 10. April
15.00-17.30
Brose Arena: Basketball SWD  
34 07. April
20:00-22.30
Brose Arena: Basketball SWD  
33 02. April
18.30-23.00
Brose Arena: Konzert K.I.Z SWD  
32 25. März
20.00-22.30
Brose Arena: Pink Floyd Show SWD  
31 25. März
04.45-08.00
Karfreitagsbittgang SWD  
30 24. März
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball SWD  
29 20. März
17.00-19.30
Brose Arena: Basketball SWD  
28 20. März
13.30-19.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
27 17. März
22.00-00.30
Brose Arena: Euroleague Basketball SWD  
26 14. März
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball SWD  
25 13. März
16.30-19.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
24 10. März
20.00-22.30
Brose Arena: Euroleague Basketball SWD  
23 06. März
16.30-19.00
Konzerthalle: Konzert Musikschule SWD  
22 03. März
18:30-21.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
21 28. Feb
13.00-20.00
Blutspende BSD  
20 28. Feb
17.00-19.30
Brose Arena: Basketball SWD  
19 20. Feb
17.30-21.30
Brose Arena: Circus on Ice SWD  
18 20. Feb
09.00-15.00
Büchsensammlung Sonstiges  
 17  09. Feb
13.30-15.30
 Faschingsumzug  SWD  
 16  08. Feb
19.00-05.00
 Rosenmontagsball  SWD  
 15  07. Feb
17.00-19.30
 Brose Arena: Beko BBL  SWD  
14 06. Feb
18.30-22.30
Brose Arena: Sinatra and Friends SWD  
13 06. Feb
13.30-15.30
Faschingszug in der Gartenstadt SWD  
12 04. Feb
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
11 02. Feb
18.30-23.00
Brose Arena: Konzert Deichkind SWD  
10 31. Jan
16.30-19.30
Konzerthalle: Symphonischer Karneval SWD  
9 26. Jan
19.30-22.00
Konzerthalle: Donna Leon SWD  
8 20. Jan
19.30-22.00
Konzerthalle: Johann Strauss Konzert SWD  
7 17. Jan
17.00-19.30
Brose Arena: Beko BBL SWD  
6 16. Jan
10.30-15.00
Konzerthalle: Neujahrsempfang SWD  
5 09. Jan
16.00-23.00
Basketball Allstar Day SWD  
4 08. Jan
19.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
3 06. Jan
17.30-21.00
Konzerthalle: Chinesischer Zirkus SWD  
2 03. Jan
17.00-19.30
Brose Arena: Basketball SWD  
1 01. Jan
16.30-20.00
Konzerthalle: Neujahrskonzert SWD