Hier finden Sie eine fortlaufende Übersicht unseres Dienst- und Einsatzbetriebes.

Archiv: Einsatztagebuch 2016

(Legende: SWD=Sanitätswachdienst // BSD=Blutspendedienst // UG-RD= Unterstützungsgruppe Rettungsdienst // SEG=Schnell-Einsatz-Gruppe)

Nr. Datum Einsatzbeschreibung Typ Sonstiges
 107 28. Dez
17.00-23.30
Brose Arena: Konzert Broilers SWD  
 106 27. Dez
14.00-19.00
Blutspende BSD  
 105 26. Dez
17.30-22.00
Basketball BBL SWD   
 104 23. Dez
18.30-23.00
Brose Arena: Konzert Stahlzeit SWD   
 103 21. Dez
20.00-22.30
Basketball Euroleague SWD   
 102 14. Dez
20.00-22.30
Basketball Euroleague SWD   
 101 11. Dez
19.00-21.30
Basketball BBL SWD   
 100 09. Dez
20.30-23.30
Basketball BBL SWD   
 99 07. Dez
20.00-22.30
Basketball Euroleague  SWD   
 98 03. Dez
18.30-20.30
Basketball BBL  SWD   
 97 02. Dez
14.00-02.30
Unterstützung KV Lichtenfels: Festival „Krawallbrüder“  SWD   
 96 26. Nov
09.00-12.30
Schlosslauf Memmelsdorf  SWD   
 95 23. Nov
20.00-22.30
Basketball  SWD   
 94 18. Nov
13.30-17.00
Brose Arena: Tag des Sports  SWD   
 93 14. Nov
18.30-22.00
Konzerthalle: European Outdoor Film Tour  SWD   
 92 12. Nov
18.30-21.45
Konzerthalle: Viva Voce  SWD   
 91 12. Nov
19.15-21.45
Basketball BBL  SWD   
 90 11. Nov
18.30-21.45
Konzerthalle: Herbstgala / Klangrausch  SWD   
 89 10. Nov
20.00-22.30
Basketball  SWD   
 88 07. Nov
19.00-21.30
Konzerthalle: Bamberger Wirtschaftstage  SWD   
 87 07. Nov
13.00-20.00
Blutspende  BSD   
 86 06. Nov
19.00-21.30
Basketball BBL  SWD   
 85 05. Nov
16.30-19.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker  SWD   
 84 29. Okt
15.00-17.30
Basketball BBL  SWD   
 83 28. Okt
10.00-17.00
Unterstützung KV Fürth  SWD   
 82 27. Okt
20.00-22.30
Basketball Euroleague  SWD   
 81 21. Okt
08.30-15.00
Brose Arena: Network 21  SWD   
 80 18. Okt
20.00-22.30
Basketball Championsleague  SWD   
 79 14. Okt
20.00-02.00
 Weiherer Bockbieranstich SWD   
 78 12. Okt
20.00-22.30
Basketball Euroleague   SWD  
77 07. Okt
15.45-17.00
Blaulichtgottesdienst SWD  
76 07. Okt
09.30-14.30
Herbstsammlung Sonstiges  
75 03. Okt
15.00-17.30
Basketball BBL SWD  
74 03. Okt
09.00-18.00
Bamberger Antikmarkt SWD  
73 21. Sept
19.30-22.30
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
72 09. Sept
10.00-00.00
Bayern 3 Dorffest SWD  
71 03. Sept
06.20-14.00
Fränkische Schweiz Marathon SWD  
70 26. Aug
18.00 Uhr
Helferfest Sonstiges  
69 20. Aug
08.00-12.00
Mutter-Gottes-Prozession SWD  
68 16. – 19. Aug Summerbreeze-Festival SWD  
67 10. – 13. Aug Taubertal-Festival SWD  
66 05. Aug
14.00-19.00
Gartenstädter Radrennen SWD  
65 31. Juli
18.00-00.00
Unterstützung KV Forchheim: Annafest SWD  
65 26. Juli
13.00-00.00
Unterstützung KV Forchheim: Annafest SWD  
64 23. Juli
14.00-20.00
Lebenshilfe: Sommerfest der Begegnung SWD  
63 22. Juli
17.00-23.00
Lebenshilfe: Musik Open Air SWD  
62 17. Juli
18.00-17.30
Mitarbeiterveranstaltung der HypoVereinsbank SWD  
61 16. Juli
16.30-22.30
Bamberg zaubert Sonntag Nachtschicht SWD  
60 16. Juli
11.00-18.00
Bamberg zaubert Sonntag Tagschicht SWD  
59 15. Juli
16.30-00.00
Bamberg zaubert Samstag Nachtschicht SWD  
58 15. Juli
10.00-18.00
Bamberg zaubert Samstag Tagschicht SWD  
57 14. Juli
17.00-00.00
Bamberg zaubert Freitag SWD  
56 09. Juli
18.30-22.30
Bamberg zaubert: Fuchsgala SWD  
55 08. Juli
15.00-20.00
Unterstützung Bereitschaft Burgebrach: Krach am Bach  SWD  
54 08. Juli
10.00-17.00
Alumnifußballturnier SWD  
53 07. Juli
19.00-01.00
Uni.fest SWD  
52 02. Juli
09.00-17.00
Quattroball Memmelsdorf SWD  
51 01. Juli
21.00-03.00
Disco Quattroball Memmelsdorf SWD  
50 01. Juli
10.00-18.00
Quattroball Memmelsdorf SWD  
49 25. Juni
09.30-13.30
Bamberger Unilauf SWD  
48 18. Juni
10.00-17.00
Volleyballturnier Regnitzwellencup SWD  
47 17. Juni
10.00-18.00
Volleyballturnier Regnitzwellencup SWD  
46 15. Juni
07.45-13.00
Fronleichnam SWD  
45 11. Juni
19.00-23.00
Brose Bamberg Meisterfeier SWD  
44 11. Juni
17.15-19.45
Brose Arena: Basketball BBL Playoffs SWD  
43 11. Juni
08.00-11.00
Urbani-Prozession SWD  
42 10. Juni
19.00-22.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
41 04. Juni
15.00-17.30
Brose Arena: Basketball BBL Playoffs SWD  
40 04. Juni
07.00-18.00
Ruderregatta SWD  
39 03. Juni
08.00-20.00
Ruderregatta SWD  
38 28. Mai
17.00-19.30
Brose Arena: Basketball BBL Playoffs SWD  
37 28. Mai
11.00-18.00
AOK-Familientage SWD  
36 21. Mai
15.00-17.30
Brose Arena: Basketball BBL Playoffs SWD  
35 14. Mai
15.00-17.30
Brose Arena: Basketball BBL Playoffs SWD  
34 06. Mai
15.00-17.30
Brose Arena: Basketball BBL Playoffs SWD  
33 04. Mai
18.30-22.30
Brose Arena: Teddy Show SWD  
32 30. April
09.00-19.30
Weltkulturerbelauf SWD  
31 29. April
19.00-22.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
30 29. April
18.00-20.30
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
29 29. April
08.30-12.00
Aufbau für WKEL Sonstiges  
28 16. April
20.30-23.00
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
27 14. April
04.30-08.00
Karfreitagsbittgang SWD  
26 09. April
18.00-20.30
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
25 08. April
09.00-13.00
Frühjahrsflohmarkt Sonstiges  
24 06. April
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
23 04. April
16.30-19.00
Konzerthalle: Abschlussfeier IHK  Oberfranken SWD  
22 01. April 135 Jahre Bereitschaft BA I:
„Öffentlichkeitsaktion am Maxplatz“
Sonstiges  
21 30. März
20.45-23.15
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
20 26. März
20.15-22.45
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
19 25. März
10.00-14.00
Büchsensammlung Sonstiges  
18 21. März
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
17 16. März
20.45-23.15
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
16 06. März
20.30-23.00
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
15 04. März
08.00-21.00
Brose Arena: Tischtennis-Meisterschaft SWD  
14 03. März
10.00-19.30
Brose Arena: Tischtennis-Meisterschaft SWD  
13 28. Feb
12.30-16.30
Faschingsumzug SWD  
12 27. Feb
17.00-05.00
BRK-Rosenmontagsball SWD  
11 25. Feb
13.00-16.00
Gartenstädter Faschingsumzug SWD  
10 24. Feb
20.00-22.20
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
9 15. Feb
20.30-23.00
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
8 07. Feb
18.30-21.30
Konzerthalle: Russian Circus on Ice SWD  
7 05. Feb
18.00-20.30
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
6 04. Feb
19.30-22.30
Konzerthalle: Verdi-Nacht SWD  
5 03. Feb
16.30-19.30
Konzerthalle: Sams-Musical SWD  
4 02. Feb
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
3 01. Feb
19.00-22.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
2 14. Jan
18.30-23.00
Brose Arena: Hammerfall SWD  
1 05. Jan
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD