Hier finden Sie eine fortlaufende Übersicht unseres Dienst- und Einsatzbetriebes.

Archiv: Einsatztagebuch 2017

(Legende: SWD=Sanitätswachdienst // BSD=Blutspendedienst // UG-RD= Unterstützungsgruppe Rettungsdienst // SEG=Schnell-Einsatz-Gruppe)

Nr. Datum Einsatzbeschreibung Typ Sonstiges
 119 31. Dez
16:30-19.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
 118 30. Dez
19:00-23.00
Basketball BBL SWD  
 117 27. Dez
14:00-19.00
Blutspende BSD  
 116 25. Dez
15:30-19.00
Unterstützung für BRK Scheßlitz:
Konzerthalle: Ballett Schwanensee
SWD  
 115 22. Dez
18:30-21.30
Unterstützung für BRK Hirschaid:
Konzerthalle: Weihnachtskonzert
SWD  
 114 16. Dez
16:30-20.30
Basketball BBL SWD  
 113 11. Dez
18:30-23.00
Unterstützung für BRK Heiligenstadt:
Konzerthalle: Festakt „25 Jahre Welterbe –Altstadt Bamberg“
SWD  
 112 09. Dez
18:30-22.00
Konzerthalle: Helge Schneider SWD  
 111 08. Dez
14:30-16.30
Unterstützung für BRK Heiligenstadt:
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker Familienkonzert
SWD  
 110 01. Dez
19:30-22.15
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
 109 27. Nov
18:30-22.30
Brose Arena: Flashdance SWD  
 108 25. Nov
13:30-17.30
Basketball BBL SWD  
 107 25. Nov
09:30-12.30
34. Memmelsdorfer Schlosslauf SWD  
 106 22. Nov
14:00-16.00
Arena: Brose-Betriebsversammlung SWD  
 105 21. Nov
10:45-17.45
Seniorendienst: Schwabthal, Zum Löwen SWD  
 104 14. Nov
18:00-21.00
Basketball BCL SWD  
 103 11. Nov
13:30-17.30
Basketball BBL SWD  
 102 10. Nov
19:00-23.00
Arena: Flohmarkt SWD  
 101 10. Nov
10:00-13.00
Arena: Flohmarkt SWD  
 100 06. Nov
13:00-20.00
Blutspende BSD  
 99 31. Okt
18:30-22.30
Basketball BCL SWD  
 98 31. Okt
16:30-20.00
Blutspende BSD  
 97 27. Okt
16:30-20.30
Basketball BBL SWD  
 96 27. Okt
16:00-18.00
„Blaulicht-Gottesdienst“ Sonstige  
 95 21. Okt
16:30-19.15
Unterstützung für BRK Hischaid: Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
 94 20. Okt
19:30-22.15
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
 93 17. Okt
18:30-22.30
Basketball BCL SWD  
 92 15. Okt
19:00-23.00
Basketball BBL SWD  
 91 10. Okt
18:30-22.30
Basketball BCL SWD  
 90 08. Okt
18:30-22.30
FW-Einsatzübung Verkehrsunfall Sonstige  
 89 06. Okt
19:00-23.00
Basketball BBL SWD  
 88 03. Okt
09:00-18.00
Antik-und Trödelmarkt SWD  
 87 30. Sept
09:00-17.00
Unterstützung für BRK Scheßlitz: Mountainbike-Rennen SWD  
 86 29. Sept
09:30-17.00
Öffentlichkeitsaktion auf dem Maxplatz SWD  Artikel
 85 24. Sept
17:30-21.00
Basketball BBL Testspiel SWD  
 84 19. Sept
08:30-17.45
Seniorendienst: Schwabthal, Zum Löwen SWD  
 83 02. Sept
06:00-16.00
Unterstützung KV Forchheim: Fränkische Schweiz-Marathon SWD  Artikel
 82 27. Aug
20:00-02.00
Sandkerwa SWD  Artikel
 81 26. Aug
19:00-02.00
Sandkerwa, Nachtschicht SWD  
 80 26. Aug
14:00-18.00
Sandkerwa, Tagschicht SWD  
 79 25. Aug
19:00-03.00
Sandkerwa, Nachtschicht SWD  
 78 25. Aug
14:00-19.00
Sandkerwa, Tagschicht SWD  
 77 24. Aug
18:00-02.00
Sandkerwa SWD  
 76 23. Aug
18:00-02.00
Sandkerwa SWD  
 75 19. Aug
08:00-12.00
Mutter Gottes-Prozession SWD  
 74 19. Aug
04:00-22.00
Friedensdorf-Fahrt SWD  
 73 30. Juli
13:00-19.00
Unterstützung BRK Forchheim: Annafest SWD  
 72 28. Juli
13:00-19.00
Unterstützung BRK Forchheim: Annafest SWD  
 71 27. Juli
15:00-23.00
Sommerfest der Lebenshilfe SWD  
 70 24. Juli
18:00-22.00
Sommerfest der Maria-Ward-Schule SWD  
 69 22. Juli
08:30-14.30
Öffentlichkeitsarbeit: Vorstellen der KTWs Sonstiges  
 68 21. Juli
13:00-19.00
Unterstützung BRK Forchheim: Annafest SWD  
 67 20. Juli
16:00-00.00
Unterstützung BRK Forchheim: Annafest SWD  
 66 15. Juli
18:00-22.00
Bamberg zaubert, Nachtschicht SWD  Artikel
 65 15. Juli
12:00-18.00
Bamberg zaubert, Tagschicht SWD  
 64 14. Juli
08:00-00.00
Bamberg zaubert, Nachtschicht SWD  
 63 14. Juli
11:00-18.00
Bamberg zaubert, Tagschicht SWD  
 62 13. Juli
17:00-00.00
Bamberg zaubert SWD  
 61 11. Juli
08:30-17.45
Seniorendienst: Dankenfeld, Gasthof Böllner SWD  
 60 08. Juli
08:30-17.00
Quattroball SWD  Artikel
 59 07. Juli
18:00-03.30
WM-
Übertragung & Quattroball-Disco
SWD  
 58 07. Juli
08:30-18.00
Quattroball SWD  
 57 07. Juli
12:00-16.00
Fuchsgala SWD  
 56 06. Juli
09:30-22.30
WM-Übertragung SWD  
 55 01. Juli
09:00-17.00
Geräteturnen der Bayrischen Turnliga SWD  
 54 30. Juni
09:00-20.00
Geräteturnen der Bayrischen Turnliga SWD  
 53 27. Juni
14:30-18.15
Radio Bamberg Fanmeile: 3. dt. Gruppenspiel SWD  
 52 24. Juni
07:30-16.00
Unilauf / Triathlon SWD  
 51 23. Juni
18:30-22.15
Radio Bamberg Fanmeile: 2. dt. Gruppenspiel SWD  
 50 23. Juni
17:30-23.00
Brose Arena: Network 21 SWD  
 49 17. Juni
15:30-19.15
Radio Bamberg Fanmeile: 1. dt. Gruppenspiel SWD  
 48 02. Juni
11:00-18.00
AOK-Familientage SWD  
 47 01. Juni
15:00-21.00
Arena: Brose Bamberg Saisonabschlussfeier SWD  
 46 31. Mai
07:30-12.30
Fronleichnam SWD  
 45 29. Mai
17:30-21.30
Basketball Playoffs Halbfinale 4 SWD  
 44 27. Mai
07:45-11.30
Urbani Prozession SWD  
 43 23. Mai
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Playoffs Halbfinale 2 SWD  
 42 21. Mai
06.00-11.30
Einsatz UG Rett UG-RD  
 41 06. Mai
14.45-16.45
Brose Arena: Basketball Playoffs 3. Spiel SWD  
 40 06. Mai
17.30-20.00
Brose Arena: Basketball Playoffs 1. Spiel SWD  
 39 05. Mai
07.30-12.30
Konzerthalle: Medizinertest SWD  
 38 29. April
20.15-22.45
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 37 29. April
07.00-19.00
Ruderregatta SWD  
 36 28. April
18.30-23.00
Michl Müller SWD  
 35 28. April
07.00-20.00
Ruderregatta SWD  
 34 27. April
19.00-21.30
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 33 20. April
19.00-21.30
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 32 19. April
18.30-22.30
Brose Arena: Steffen Henssler SWD  
 31 18. April
08.30-17.45
Seniorendienst: Schwabthal, Zum Löwen SWD  
 30 14. April
20.30-23.00
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 29 11. April
20.30-23.00
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 28 01. April
20.45-23.15
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 27 31. März
19.30-22.15
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
 26 30. März
04.45-10.00
Karfreitagsbittgang SWD  
 25 29. März
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
 24 23. März
19.00-21.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
 23 17. März
20.30-23.00
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 22 15. März
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
 21 11. März
10.30-16.30
Kaiserdomlauf SWD  
 20 10. März
18.30-21.30
Konzerthalle: Benefizkonzert SWD  
 19 25. Feb
18.00-23.00
Brose Arena: Kraftklub SWD  
 18 23. Feb
20.45-23.15
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
 17 14. Feb
10.00-22.00
Friedensdorffahrt Afghanistan Sonstiges  
 16 12. Feb
18.30-22.30
Brose Arena: Sascha Grammel SWD  
 15 12. Feb
17.00-05.00
BRK-Rosenmontagsball SWD  
 14 11. Feb
20.15-23.00
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 13 10. Feb
13.00-16.00
Gartenstädter Faschingsumzug SWD  
 12 04. Feb
17.30-21.30
Brose Arena: Luke Mockridge SWD  
 11 02. Feb
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Eurolea SWD  
 10 23. Jan
19.30-22.15
Konzerthalle: Phantom SWD  
 9 23. Jan
08.00-11.00
Einsatz SEG Transport, Behandlung, UG SanEL SEG  Artikel
 8 21. Jan
17.30-19.00
Einsatz UG-Rett UG-RD  Artikel
 7 17. Jan
19.30-22.15
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
 6 16. Jan
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague BSD  
 5 13. Jan
19.30-22.15
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
 4 08. Jan
19.30-22.30
Konzerthalle: Wiener Strauss Konzert-Gala SWD  
 3 07. Jan
19.00-21.30
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 2 05. Jan
20.00-22.30
Brose Arena: Basketball Euroleague SWD  
 1 02. Jan
13.00-20.00
Blutspende BSD