Hier finden Sie eine fortlaufende Übersicht unseres Dienst- und Einsatzbetriebes.

Archiv: Einsatztagebuch 2018

(Legende: SWD=Sanitätswachdienst // BSD=Blutspendedienst // UG-RD= Unterstützungsgruppe Rettungsdienst // SEG=Schnell-Einsatz-Gruppe)

Nr. Datum Einsatzbeschreibung Typ Sonstiges
 121 30. Dez
20.30 – 23.00
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 120 28. Dez
17.30 – 23.00
Brose Arena: Konzert „Feine Sahne Fischfilet“ SWD  
 119 27. Dez
20.30 – 23.00
Brose Arena : Basketball BBL SWD  
 118 21. Dez
09.00 – 19.00
Fußball-Hallenturnier des DJK (C1) SWD  
 117 10. Dez
20.00 – 22.30
Brose Arena: Basketball BCL SWD  
 116 30. Nov
19.30 – 22.15
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
 115 27. Nov
13.30 – 16.00
Brose Arena: Brose-Betriebsversammlung SWD  
 114 26. Nov
19.00 – 21.30
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 113 24. Nov
19.00 – 23.00
Konzerthalle: Empfang in der Harmonie SWD  
 112 24. Nov
16.30 – 19.15
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
 111 24. Nov
09.30 – 12.30
Schlosslauf Memmelsdorf SWD  
 110 21. Nov
18.30 – 21.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker – Studentenkonzert SWD  
 109 20. Nov
20.00 – 22.30
Brose Arena: Basketball BCL SWD  
 108 17. Nov
20.30 – 23.00
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 107 16. Nov
10.00 – 12.30
Konzerthalle: Jungmeisterschaft SWD  
 106 13. Nov
10.45 – 17.45
Seniorendienst: Schwabthal, Zum Löwen SWD  
 105 11. Nov
19.30 – 22.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker – Kammerkonzert SWD  
 104 05. Nov
20.00 – 22.30
Brose Arena: Basketball BCL SWD  
 103 04. Nov
19.00 – 23.30
Konzerthalle: Bamberger Wirtschaftstage SWD  
 102 26. Okt
18.30 – 03.00
Brose Arena: Mallorca-Party SWD  
 101 23. Okt
20.00 – 22.30
Brose Arena: Basketball BCL SWD  
 100 19. Okt
18.00 – 20.30
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 99 19. Okt
17.00 – 19.00
Blaulichtgottesdienst Sonstiges  
 98 18. Okt
19.30 – 22.00
Brose Arena: Volleyball SWD  
 97 12. Okt
12.15 – 23.00
Brose Arena: Network 21 SWD  
 96 12. Okt
10.00 – 15.30
Katastrophenschutzübung Übung  
 95 06. Okt
18.00 – 20.30
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 94 03. Okt
08.30 – 17.00
ADAC Fahrsicherheitszentrum Schlüsselfeld SWD  
 93 03. Okt
09.00 – 18.00
Antikmarkt Bamberg SWD  Bericht
 92 28. Sep
09.00 – 13.00
Brose Arena: Kinderbasar SWD  
 91 27. Sep
18.00 – 20.00
FW-Übung LG 2: technische Hilfeleistungen Übung  
 90 21. Sep
14.00 – 18.00
„Radeln gegen Rassismus“, Demonstrationszug SWD  
 89 18. Sep
08.30 – 17.45
Seniorendienst: Schwabtal, Zum Löwen SWD  
 88 15. Sep
10.00 – 18.00
Hafenfest SWD  
 87 14. Sep
12.30 – 15.30
Hospizlauf SWD  
 86 07. Sep
15.00 – 22.00
Brose Arena: My part of history day SWD  
 85 01. Sep
07.00 – 16.00
Fränkische Schweiz-Marathon SWD  
 84 26. Aug
20.00 – 02.00
Sandkerwa SWD  
 83 25. Aug
19.00 – 02.00
Sandkerwa, Nachtschicht SWD  Bericht
 82 25. Aug
14.00 – 19.00
Sandkerwa, Tagschicht SWD  
 81 24. Aug
19.00 – 03.00
Sandkerwa, Nachtschicht SWD  
 80 24. Aug
14.00 – 19.00
Sandkerwa, Tagschicht SWD  
 79 23. Aug
18.00 – 02.00
Sandkerwa SWD  
 78 22. Aug
18.00 – 02.00
Sandkerwa SWD  
 77 18. Aug
08.00 – 12.00
Mutter Gottes-Prozession SWD  
 76 17. Aug
09.00 – 18.00
Juggerturnier SWD  
 75 14/15. Aug
08.00 – 19.00
Friedensdorf-Fahrt Sonstiges  
 74 21. Jul
18.00 – 22.00
Bamberg zaubert, Nachtschicht SWD  
 73 21. Jul
12.00 – 18.00
Bamberg zaubert, Tagschicht SWD  
 72 20. Jul
18.00 – 00.00
Bamberg zaubert Nachtschicht SWD  
 71 20. Jul
16.00 – 22.30
Sommerfest der Lebenshilfe (OBA) SWD  
 70 20. Jul
11.00 – 18.00
Bamberg zaubert, Tagschicht SWD  
 69 19. Jul
17.00 – 00.00
Bamberg zaubert SWD  
 68 18. Jul
09.30 – 14.00
Kinderschulprojekt: Lauf dich fit SWD  
 67 14. Jul
16.00 – 20.00
Bamberg zaubert: Fuchs-Gala SWD  
 66 07. Jul
08.30 – 17.00
Quattroball Memmelsdorf SWD  
 65 06. Jul
21.00 – 03.00
Disco Quattroball Memmelsdorf SWD  
 64 06. Jul
09.30 – 18.00
Quattroball Memmelsdorf SWD  
 63 30. Jun
09.30 – 13.30
Unilauf SWD  
 62 29. Jun
09.00 – 19.00
Quidditch-Europameisterschaft SWD  
 61 28. Jun
10.00 – 13.00
Empfang und Ausstellungseröffnung mit Staatsminister Albert Füracker SWD  
 60 26. Jun
08.30 – 17.45
Seniorendienst: Dankenfeld, Gasthof Böllner SWD  
 59 16. Jun
07.45 – 11.00
Urbani-Prozession SWD  
 58 08. Jun
10.00 – 19.00
Fußballturnier mit Familienfest der MIB SWD  
 57 06. Jun
18.30 – 21.00
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
 56 06. Jun
13.30 – 16.00
Brose Arena: Brose-Betriebsversammlung SWD  
 55 02. Jun
17.00 – 21.00
Weinfest Lisberg SWD  
 54 02. Jun
07.00 – 19.00
Bamberger Ruderregatta SWD  
 53 01. Jun
20.00 – 00.00
Weinfest Lisberg SWD  
 52 01. Jun
07.00 – 20.00
Bamberger Ruderregatta SWD  
 51 31. Mai
15.00 – 20.00
AOK-Familientage SWD  
 50 30. Mai
18.00 – 22.00
Weinfest Lisberg SWD  
 49 30. Mai
08.00 – 17.30
Automobil Slalom 2019 SWD  
 48 28. Mai
19.00 – 21.30
Brose Arena: Basketball SWD  
 47 25. Mai
10.00 – 18.00
Provinzsportfest Don Bosco Ausbildung SWD  
 46 22. Mai
19.00 – 21.30
Brose Arena: Basketball SWD  
 45 12. Mai
18.00 – 20.30
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 44 08. Mai
20.30 – 23.00
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 43 05. Mai
09.00 – 19.00
Weltkulturerbelauf SWD  Bericht
 42 03. Mai
17.30 – 21.00
Brose Arena: Public Viewing SWD  
 41 28. Apr
10.30 – 13.15
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
 40 26. Apr
20.30 – 23.00
Brose Arena Basketball BBL SWD  
 39 19. Apr
05.00 – 08.30
Karfreitagsbittgag SWD  
 38 14. Apr
15.00 – 17.30
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 37 13. Apr
08.00 – 18.00
ADAC Fahrsicherheitszentrum Schlüsselfeld: Autoslalom SWD  
 36 10. Apr
08.30 – 17.45
Seniorendienst: Schwabtal, Zum Löwen SWD  
 35 06. Apr
08.45 – 16.00
Öffentlichkeitsaktion Sonstiges  Bericht
 34 02. Apr
19.30 – 22.45
Konzerthalle: Simply the Best SWD  
 33 31. Mrz
18.00 – 20.30
Brose Arena: Basketball BBL SWD  
 32 27. Mrz
20.00 – 22.30
Brose Arena: Basketball CL Viertelfinale SWD  
 31 23. Mrz
18.00 – 22.30
Brose Arena: AnnenMayKantereit SWD  
 30 18. Mrz
20.30 – 23.00
Basketball BBL SWD  
 29 15. Mrz
18.30 – 23.00
Schulball der Maria Ward-Schule SWD  
 28 14. Mrz
09.30 – 16.30
ADAC Fahrsicherheitszentrum SWD  
 27 13. Mrz
18.30 – 22.30
Brose Arena: Abbamania – The Show SWD  
 26 13. Mrz
09.30 – 16.30
ADAC Fahrsicherheitszentrum SWD  
 25 12. Mrz
09.30 – 16.30
ADAC Fahrsicherheitszentrum SWD  
 24 10. Mrz
18.00 – 20.30
Basketball BBL SWD  
 23 10. Mrz
11.00 – 15.00
Gaustadter Straßenlauf: „Kramp-Run“ SWD  
 22 09. Mrz
09.00 – 13.00
Brose Arena: „Kinderbasar“ SWD  
 21 06. Mrz
20.00 – 22.30
Basketball BCL Achtelfinale SWD  
 20 04. Mrz
17.00 – 05.00
Rosenmontagsball SWD  
 19 01. Mrz
18.30 – 22.30
Brose Arena: Chris Tall SWD  
 18 24. Feb
18.00 – 20.30
Brose Arena: Basketball SWD  
 17 18. Feb
15.05 – 01.30
Einsatz: Alarmierung der SEGn Transport SEG  Bericht
 16 17. Feb
15.00 – 17.30
Basketball Pokal-Finale SWD  
 15 16. Feb
18.30 – 21.30
Konzerthalle: Konzert Nordbay. Musikbund SWD  
 14 14. Feb
19.30 – 22.30
Konzerthalle: Phantom der Oper SWD  
 13 13. Feb
20.30 – 23.00
Basketball BBL SWD  
 12 12. Feb
22.30 – 03.00
Vollalarmierung der SEGn SEG  Bericht
 11 10. Feb
16.30 – 19.15
Konzerthalle: Bamberger Symphoniker SWD  
 10 06. Feb
20.30 – 23.00
Basketball BCL SWD  
 9 03. Feb
16.30 – 19.00
Konzerthalle: Semesterabschlusskonzert SWD  
 8 03. Feb
15.00 – 17.30
Basketball BBL SWD  
 7 23. Jan
20.00 – 22.30
Basketball BCL SWD  
 6 20. Jan
18.00 – 20.30
Basketball Pokal HF SWD  
 5 17. Jan
17.30 – 22.00
Brose Arena: Ehrlich Brothers SWD  
 4 13. Jan
10.45 – 20.00
Jugendfußballturnier DI TIB Bamberg SWD  
 3 12. Jan
18.00 – 20.30
Basketball BCL SWD  
 2 08. Jan
20.00 – 22.30
Basketball BCL SWD  
 1 03. Jan
20.30 – 23.00
Basketball BBL SWD